Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 августа 2020 года В Красноярском крае по иску прокуратуры заблокированы интернет-ресурсы с размещением информации о продаже через сеть «Интернет» табака сосательного - снюса.

Прокуратура г. Сосновоборска Красноярского края провела проверка проверки соблюдения законодательства в сфере охраны здоровья граждан и защиты прав несовершеннолетних.

Установлено, что в открытом доступе в сети «Интернет» на трех интернет-ресурсах размещена информация о возможности приобретения снюса дистанционным способом, указаны контактные данные продавца. Ассортимент и стоимость предлагаемой продукции представлены на сайте в соответствующих разделах.

При этом ознакомиться с содержанием информации, указанной на сайтах, мог каждый интернет-пользователь, в том числе несовершеннолетние, вход на данный сайт свободный, информация распространяется бесплатно, срок пользования ресурсом не ограничен.

Согласно ст. 19 Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещается оптовая и розничная торговля насваем и табаком сосательным (снюсом), а также розничная торговля табачной продукцией дистанционным способом продажи.

В связи с выявленными нарушениями закона, прокуратурой города в Сосновоборский городской суд направлено 3 административных исковых заявления, о признании информации размещенной на указанных сайтах, информацией распространение которой на территории РФ запрещено.

Суд исковые заявления прокурора города полностью удовлетворил.

Решения вступили в законную силу, и были исполнены, сайты заблокированы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 09:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости