Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

31 августа 2020 года Прокуратура Республики Бурятия провела прием граждан по вопросам охраны здоровья несовершеннолетних

25 августа 2020 года заместитель прокурора республики Козлова С.Н. провела личный прием по вопросам соблюдения законодательства в сфере охраны здоровья несовершеннолетних.

В приеме приняла участие уполномоченный по правам ребенка Республики Бурятия Ганькина Наталья Викторовна.

На прием обратилось 7 граждан, обеспокоенных здоровьем своих детей. Они подняли проблемы оказания квалифицированной медицинской помощи и ее доступности.

Поводом для обращения матери годовалого ребенка послужило усугубление заболевания при лечении в районной больнице, повлекшее оперативное вмешательство.

Ненадлежащая организация оказания детям стоматологической помощи в г. Улан-Удэ и невозможность онлайн-записи на прием также явились основанием для обращения.

Жительница п. Горячинск обратилась на прием посредством видеозвонка по телефонному мессенджеру с вопросом о привлечении к ответственности лиц, виновных в причинении вреда здоровью ее новорожденному ребенку.

Родители детей-инвалидов указали на проблемы в предоставлении ежегодного бесплатного авиаперелета до места лечения, возмещении оплаты генетического анализа, необходимого для постановки правильного диагноза.

По всем обращениям организованы соответствующие проверки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости