Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

31 августа 2020 года О мерах прокурорского реагирования, принятых по нарушениям законодательства о регистре муниципальных нормативных правовых актов

Органы прокуратуры Хабаровского края на постоянной основе контролируют исполнение главами муниципальных образований требований законодательства о направлении копий муниципальных правовых актов в уполномоченный орган для внесения в регистр муниципальных нормативных правовых актов края.

В первом полугодии 2020 года городскими и районными прокурорами внесено 5 представлений об устранении нарушений законодательства в указанной сфере, к административной ответственности привлечено 2 должностных лица органов местного самоуправления По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены.

К примеру, по результатам рассмотрения представления прокурора Охотского района главой сельского поселения «Поселок Морской», нарушившим 30-дневный срок предоставления копий муниципальных нормативных актов для включения в регистр, приняты меры к недопущению подобных нарушений впредь. На основании постановления прокурора глава поселения привлечен к административной ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений) в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 08:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости