Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

26 августа 2020 года Завтра военные прокуроры по всей стране проведут Единый день правовых знаний

27 августа 2020 года Единым днем правовых знаний завершится месячник сплочения воинских коллективов и предупреждения нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, регулярно проводимый военными прокурорами совместно с командованием воинских частей Минобороны России, Росгвардии, других войск, воинских формирований и органов.

В рамках этих мероприятий военные прокуроры по всей стране выступят перед различными категориями военнослужащих с лекциями по вопросам борьбы с преступностью, обеспечения безопасных условий военной службы, предупреждения неуставных взаимоотношений, соблюдения прав и охраняемых законом интересов граждан. Кроме того, будут проведены индивидуальные беседы с военнослужащими, склонными к нарушению воинской дисциплины.

В ходе встреч с военнослужащими особое внимание будет уделено вопросам защиты прав и социальных гарантий военнослужащих, профилактике правонарушений в сфере межличностных отношений, формированию здоровой моральной обстановки в каждом воинском коллективе.

Военнослужащие и члены их семей на личном приеме у военных прокуроров смогут получить ответы на широкий спектр вопросов правового характера, заявить о совершении в отношении них противоправных действий.

Эти мероприятия являются продолжением целенаправленной работы военных прокуроров по обеспечению правопорядка в войсках и воинских коллективах и созданию благоприятных условий военной службы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:26 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости