Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 августа 2020 года Прокурором области принято участие в заседании Орловского областного Совета народных депутатов

Прокурором области Владиславом Малкиным принято участие в 51 заседании Орловского областного Совета народных депутатов, на рассмотрение которого было вынесено 28 вопросов, из них 19 – законопроекты.

Так, на заседании рассмотрен проект закона Орловской области № 594-6 «О внесении изменения в ст. 3 Закона Орловской области «О дополнительных гарантиях жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и наделении органов местного самоуправления Орловской области отдельными государственными полномочиями по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Проект закона подготовлен в целях предоставления жилых помещений детям-сиротам и лицам, относящимся к категории детей-сирот, и являющимся инвалидами, которым по смыслу законопроекта с письменного согласия указанных лиц могут быть предоставлены жилые помещения на территории муниципального района или городского округа Орловской области с развитой социальной, инженерной и транспортной инфраструктурой. При этом жилье и общее имущество в многоквартирном доме должно отвечать специальным требованиям для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Данный законопроект внесён на рассмотрение Губернатором Орловской области по инициативе прокуратуры области.

Проект закона поддержан прокурором Орловской области и принят в двух чтениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:28 12:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости