Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 августа 2020 года Прокуратурой области взят на контроль ход и расследование уголовного дела по факту травмирования ребенка в шахте лифта в п. Судиславль

Прокуратурой Костромской области взят на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства)

Уголовное дело возбуждено по факту падения 12-летнего подростка, который беспрепятственно проник через незапертое окно в 4-этажное строящееся здание больницы и упал в шахту лифта. В результате падения ребенок получил травмы и был госпитализирован.

В настоящее время прокуратурой Судиславского района по поручению прокуратуры области проводится проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних по факту травмирования подростка.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:28 15:18 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости