Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 августа 2020 года Прокуратурой Белгородской области организованы проверки по резонансным происшествиям с участием детей

Детский травматизм – одна из серьезных социальных проблем, которая требует повышенного внимания. При нахождении несовершеннолетних без присмотра взрослых резко возрастают риски несчастных случаев, приводящих к травмам, увечьям, и даже смертности от внешних причин.

К наиболее распространённым несчастным случаям, приводящим к последствиям, относятся дорожно-транспортные происшествия, отравления, ожоги, утопления, падения с высоты.

Самой распространенной причиной детского травматизма является отсутствие должного надзора за детьми со стороны родителей (законных представителей), бабушек и дедушек.

Прокуратурой Белгородской области ведется ежедневной мониторинг СМИ о полученных подростками травмами.

За истекшую неделю организовано проведение ряда проверок по исполнению родительских обязанностей и деятельности органов системы профилактики по выявлению семей, находящихся в социально-опасном положении, результаты которых взяты на контроль.

Прокурору г. Белгорода поручено разобраться в обстоятельствах происшествия, произошедшего 27.08.2020, где женщина с ребенком бросилась под остановившуюся машину.

Прокурору Ракитянского района поручено проведение проверки по факту поступившего в медицинское учреждение подростка с алкогольной интоксикацией, который распивал спиртные напитки на детской площадке рядом с домом.

Валуйскому межрайонному прокурору дано поручение установить причины и обстоятельства падения одиннадцатилетнего ребенка из окна недостроенного дома, произошедшего 16.08.2020 в районе 22.00 часов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:28 13:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости