Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

28 августа 2020 года Генеральной прокуратурой РФ восстановлены права студентов, незаконно отчисленных в период пандемии

В Генеральной прокуратуре РФ проведена проверка по обращению по вопросу отчисления студентов ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет» (РГСУ) в период пандемии.

В апреле 2020 г. из РГСУ за нарушение временных правил проживания в общежитии университета, утвержденных приказом ректора, а именно за попытку выйти в аптеку, были отчислены двое студентов.

Между тем, действия учащихся не нарушали ограничения, установленные указом Мэра Москвы от 05.03.2020 № 12-УМ (с изменениями от 29.03.2020) «О введении режима повышенной готовности».

В этой связи по поручению Генеральной прокуратуры РФ прокуратура Москвы внесла в адрес ректора университета представление об устранении нарушений законодательства об образовании. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушенные права студентов восстановлены, приказ об их отчислении отменен.

Вопросы соблюдения законодательства об образовании находятся под постоянным контролем органов прокуратуры.

С этой и другими новостями можно ознакомиться на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры РФ «ЭФИР» по адресу: efir.genproc.gov.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:28 13:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости