Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

28 августа 2020 года По требованию прокуратуры Шовгеновского района с местного жителя взыскана сумма затрат на лечение пострадавшего от его преступных деяний гражданина

Прокуратура Шовгеновского района проанализировала сведения о затратах на лечение лиц, пострадавших в результате совершенных в отношении их противоправных действий.

В соответствии с положениями Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в РФ» расходы, осуществленные страховой медицинской организацией на оплату оказанной медицинской помощи застрахованному лицу вследствие причинения вреда его здоровью (за исключением расходов на оплату лечения застрахованного лица непосредственно после произошедшего тяжелого несчастного случая на производстве), подлежат возмещению лицом, причинившим вред здоровью застрахованного лица.

В этой связи прокуратура района направила в суд заявления в защиту интересов РФ о взыскании с виновного лица материальных затрат, понесенных в связи с лечением пострадавшего лица (потерпевшего), на сумму свыше 100 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения искового заявления прокуратуры района суд взыскал в пользу государства с виновного лица указанные денежные средства.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:28 11:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости