Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 августа 2020 года Неразмещение обязательной информации в государственной информационной системе ЖКХ послужило основанием для вмешательства прокуратуры

Прокуратура Ленинского района г. Владивостока провела проверку соблюдения законодательства о размещении управляющими организациями информации в государственной системе ЖКХ (далее – ГИС ЖКХ).

Действующим законодательством предусмотрена обязанность по размещению организациями жилищно-коммунального комплекса в сети Интернет на официальном сайте ГИС ЖКХ (https://dom.gosuslugi.ru) соответствующей информации о своей деятельности.

Установлено, что организация, обслуживающая многоквартирный жилой дом по ул. Некрасовской в г. Владивостоке, не разместила информацию о состоянии расчетов товарищества за содержание жилого помещения с собственниками и пользователями помещений в многоквартирных домах, расчетов товарищества с лицами, осуществляющими оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность (бухгалтерский баланс и отчет о целевом использовании средств и приложения к ним), а также иная информация, обязательная к размещению.

По факту выявленных нарушений прокурором внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме этого, прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в соответствии с законодательством РФ в государственной информационной системе ЖКХ), по итогам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности.

В настоящее время нарушения устранены, требуемая по закону информация размещена на официальном сайте ГИС ЖКХ в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:28 18:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости