Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

28 августа 2020 года На Урале по требованию транспортного прокурора погашена задолженность по заработной плате перед более 1 300 работниками аэропорта

Уральской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства.

Установлено, что в нарушение Трудового кодекса РФ АО «Аэропорт Сургут» заработная плата 1 369 работникам аэропорта в период простоя начислялась не в полном объёме, несмотря на фактическое выполнение ими своих трудовых обязанностей.

Прокуратурой в отношении аэропорта возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 5.27 (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) и ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений). В результате их рассмотрения юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 60 тыс рублей.

В целях устранения нарушений закона генеральному директору аэропорта внесено представление, по итогам рассмотрения которого задолженность по заработной плате перед работниками погашена в сумме более 17 млн рублей.

Сообщение Уральской транспортной прокуратуры

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:28 10:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости