Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 августа 2020 года Вступил в силу приговор суда в отношении жителя п. Ола, осужденного за кражу денежных средств с банковского счета

Магаданской области приняла участие в рассмотрении в апелляционном порядке уголовного дела в отношении 32-летнего жителя посёлка Ола К., осужденного за кражу денежных средств с банковского счёта.

Приговор Магаданского городского суда оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Судом установлено, что К. в ходе распития спиртного, воспользовавшись тем, что его знакомый Ч. находится в состоянии опьянения, взял принадлежащий потерпевшему телефон и посредством услуги «Мобильный банк» перевел с платёжной карты Ч. 210 тыс. рублей, которые обратил в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению.

Потерпевший обнаружил пропажу денежных средств, заработанных вахтовым методом, лишь на следующий день, и обратился в полицию.

Ранее К. неоднократно судим, отбывал наказание в местах лишения свободы, откуда в 2017 году был освобожден условно-досрочно, однако должных выводов для себя не сделал.

С учетом этих и иных данных о личности подсудимого, совершения им преступления в период условного осуждения по предыдущему приговору суда, наличия отягчающего обстоятельства – рецидива преступлений, суд назначил ему 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:28 14:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости