Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 августа 2020 года По требованию прокурора жители Канского района обеспечены холодной водой

Канской межрайонной прокуратурой в ходе проверки сведений об аварии на водопроводных сетях в деревне Тайна Астафьевского сельсовета выявлен факт полного прекращения водоснабжения 249 жителей населенного пункта.

По результатам безотлагательного рассмотрения внесенного в орган местного самоуправления представления и.о. главы Канского района до устранения аварийной ситуации организован подвоз воды жителям д. Тайна. Межрайонной прокуратурой в отношении указанного должностного лица инициирована процедура привлечения к административной ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ.

Надзорные мероприятия также показали, что несмотря на частые аварии на Канском групповом водопроводе и объектах водоснабжения, расположенных на территории Анцирского, Астафьевского и Сотниковского сельсоветов, вышеуказанным органом местного самоуправления не принято мер к передаче объектов коммунальной инфраструктуры эксплуатирующей организации в соответствии с концессионным соглашением.

Поскольку указанные нарушения органом местного самоуправления в добровольном порядке по ранее внесенным представлениям не устранены, 21.08.2020 в Канский районный суд направлено административное исковое заявление о признании бездействия администрации района незаконным, возложении на нее обязанности по определению надлежащей ресурсоснабжающей организации.

Фактическое исполнение принятых мер находится на контроле Канской межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:28 10:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости