Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 августа 2020 года Оставлен без изменения приговор в отношении жителя Воркуты, осужденного к восьми годам колонии строгого режима

Вступил в законную силу вынесенный 11 июня 2020 года приговор Воркутинского городского суда в отношении жителя г. Воркуты, осужденного по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что в период с 8 по 9 октября 2019 года мужчина у себя дома распивал спиртные напитки со своей знакомой. Между ними на почве ревности произошел конфликт, в ходе которого осужденный нанес потерпевшей множественные удары в область головы и тела. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия. В суде мужчина вину признал и заявил о раскаянии в содеянном.

Воркутинский городской суд назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

С приговором не согласилась сторона защиты, посчитав чрезмерно суровым назначенное наказание, а также и выразив несогласие с выводами заключения судебно-медицинской экспертизы.

Суд апелляционной инстанции согласился с позицией региональной прокуратуры и оставил приговор без изменения.

Расследование по делу осуществлено следственным отделом по г. Воркуте СУ СК России по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:27 17:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми