Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 августа 2020 года В Смоленске направлено в суд уголовное дело в отношении бывшей чиновницы регионального управления Роспотребнадзора, обвиняемой в покушении на мошенничество и местного жителя, обвиняемого в посредничестве во взяточничестве

Исполняющим обязанности прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного специалиста-эксперта управления Роспотребнадзора по Смоленской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество) и местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291.1 (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, чиновница регионального управления Роспотребнадзора за денежное вознаграждение в виде взятки в сумме 450 тысяч рублей, полученные через посредника, обещала вернуть изъятые у индивидуального предпринимателя табачные и бестабачные смеси для курения и решить вопрос непривлечения его к административной ответственности, предусмотренной ст. 14.43 и 15.12 КоАП РФ.

Однако, довести свой преступный умысел до конца обвиняемые не смогли, так как при передаче денежных средств посреднику, он был задержан сотрудниками регионального УФСБ.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:26 17:03 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости