Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 августа 2020 года В Смоленске направлено в суд уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в занятии высшего положения в преступной иерархии

Заместителем прокурора Смоленской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех лиц, обвиняемых, в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 и 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство). Кроме того, один из них обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 210.1 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии).

По версии следствия, так называемый «смотрящий на территории региона» вместе со своими подельниками в период времени с августа 2018 по май 2019 года вымогали у предпринимателей денежные средства в сумме 2,5 млн рублей.

Кроме того, один из фигурантов уголовного дела обвиняется в вымогательстве автомобиля «Фольксваген Туарег» и денежных средств в сумме 150 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении еще одного фигуранта выделено в отдельное производство.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в Смоленский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:24 17:01 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости