Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

27 августа 2020 года Ранее судимый житель г. Назрани предстанет перед судом за кражу мобильного телефона с автобусной остановки

Прокуратурой г. Назрани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, мужчина, в июле 2020 г., находясь на автобусной остановке по ул. Московская г. Назрани, из корыстных побуждений, осознавая преступный характер своих действий и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, в целях безвозмездного изъятия чужого имущества и личного обогащения, похитил со скамейки принадлежащий жителю республики мобильный телефон фирмы «Xiaomi Mi Mаx-3», стоимостью 21 600 рублей.

Буквально через неделю сотрудниками полиции была установлена его причастность к совершенному преступлению, и у него изъят похищенный мобильный телефон.

Уголовное дело прокурором направлено для рассмотрения по существу в Магасский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:27 17:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости