Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

27 августа 2020 года По искам прокурора Сунженского района заблокирован доступ к 14 Интернет-сайтам, на которых размещены информационные материалы о способах незаконного изготовления боевого оружия

Прокуратурой Сунженского района в ходе мониторинга сети «Интернет» обнаружены интернет-страницы, на которых размещены информационные материалы о способах незаконного изготовления боевого оружия.

Вход на указанные интернет-страницы свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием указанных страниц и скопировать информацию в электронном варианте может любой Интернет – пользователь, в том числе и несовершеннолетний.

В соответствии с действующим законодательством в РФ запрещается распространение информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Статьями 20.8, 20.12 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за пересылку оружия, нарушение правил перевозки, транспортирования или использования оружия, а также за нарушение правил производства, продажи, хранения оружия и патронов к нему, взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий IV и V классов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Статьями 222, 223 УК РФ установлена уголовная ответственность за незаконные изготовление, переделку, ремонт, приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов.

По результатам проверки прокуратурой района в Сунженский районный суд направлено 14 исковых заявлений о признании информации, размещенной на указанных интернет-ресурсах, запрещенной к распространению в РФ и их закрытии.

Суд полностью удовлетворил требования прокурора. Доступ к интернет-сайтам заблокирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:27 16:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости