Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

27 августа 2020 года По результатам проверки Малгобекской городской прокуратуры должностные лица муниципалитетов привлечены к дисциплинарной и административной ответственности за нарушения требований законодательства о порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов

Малгобекской городской прокуратурой в ходе мониторинга официального сайта http://pravo.minjust.ru:8080/bigs/portal в сети «Интернет» в разделе нормативные правовые акты муниципальных образований установлено, что 14 поднадзорных муниципальных образований «Городской округ город Малгобек», «Малгобекский муниципальный район», сельских поселений Пседах, Сагопши, Инарки, Вежарий, Южное, Верхние Ачалуки, Средние Ачалуки, Нижние Ачалуки, Аки-Юрт, Вознесенское, Зязиков-Юрт и Новый Редант, сведения в уполномоченный орган о принятых нормативных правовых актах для включения их в регистр муниципальных нормативных правовых актов (далее – МНПА) своевременно не направляют.

По результатам проверки в адрес глав 14 муниципальных образований Малгобекского района прокуратурой внесены представления об устранении нарушений законодательства о порядке организации и ведении регистра МНПА. Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, 14 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности. Необходимые сведения о принятых нормативных правовых актах для включения их в регистр муниципальных нормативных правовых актов направлены в Управление Министерства юстиции РФ по Республики Ингушетия.

Кроме того, в отношении 14 ответственных должностных лиц муниципалитетов городской прокуратурой были возбуждены административные дела по ст. 19.7. КоАП РФ (непредставление сведений (информации), по результатам их рассмотрения они привлечены к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:27 16:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости