Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

27 августа 2020 года Работники прокуратуры Ненецкого автономного округа приняли участие в работе окружной Августовской конференции педагогов

Работники прокуратуры Ненецкого автономного округа приняли участие в работе ежегодной окружной Августовской педагогической конференции «Национальный проект «Образование»: первые итоги».

Педагогических работников поздравили с наступлением нового учебного года, а также отметили, что эффективная работа педагогического корпуса позволяет ежегодно успешно проходить обучающимися итоговую аттестацию, поступать в высшие учебные заведения страны, в том числе в профильное высшее учебное заведение Прокуратуры РФ.

Вместе с тем, результаты надзорной деятельности показали, что в текущей деятельности необходимо уделять особое внимание антитеррористической и противопожарной защищенности образовательных объектов, в условиях пандемии – соблюдению санитарно-эпидемиологических требований, а также организации здорового питания детей.

На конференции до руководителей образовательных организаций доведены результаты проверки готовности объектов образования к новому учебному году, а также информация о том, что на особом контроле прокуратуры округа остаются вопросы строительства, ремонта и ввода в эксплуатацию зданий, обеспечения доступности образования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, а также медицинского сопровождения образовательного процесса.

На особом контроле прокуратуры находится реализация в округе национального проекта «Образование», который нацеливает органы власти и образовательные организации качественно обновить образовательный процесс. Отмечено, что воспитательная работа в образовательных организациях уже сегодня должна стать неотъемлемой частью образовательного процесса.

Вопросы соблюдения прав в образовательной сфере являются приоритетным направлением надзорной деятельности прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:27 16:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ