Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 августа 2020 года Бывший менеджер осужден за присвоение денежных средств работодателя

Прокуратура Железнодорожного района г. Пензы поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя г. Пензы Антона Шевалдина о совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что в декабре 2018 года на основании трудового договора Шевалдин был принят индивидуальным предпринимателем, реализующим одежду, на должность менеджера, с ним заключен договор о полной материальной ответственности. С января по октябрь 2019 г. мужчина частично присваивал получаемые от 32 мелкооптовых покупателей товара денежные средства. Их сумма превысила 468 тыс. рублей.

Как пояснил злоумышленник, денежные средства ему необходимы были для оплаты за приобретенный в кредит автомобиль и ремонт дома.

Злоумышленник свою вину признал полностью, частично возместил потерпевшему ущерб в размере 157 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил осужденному наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а также взыскал оставшуюся часть материального ущерба в пользу потерпевшего.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:27 14:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости