Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 августа 2020 года По инициативе прокуратуры краевой закон приведен в соответствие с федеральным законодательством

Прокурор Пермского края внес на рассмотрение Законодательного Собрания проект регионального закона «О внесении изменений в Закон Пермского края «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Необходимость его принятия обусловлена вступлением в силу с 31.12.2019 изменений в Федеральный закон «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Предложенным проектом закона Правительство Пермского края наделяется полномочиями по разработке и утверждению планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории края.

Корректируются уровни реагирования при введении режима чрезвычайной ситуации в зависимости от классификации чрезвычайных ситуаций, а также от других факторов, влияющих на безопасность жизнедеятельности населения и требующих принятия дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайной ситуации.

Также устанавливается, что выполнение мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в лесах, возникшие вследствие лесных пожаров, не будет являться расходным обязательством Пермского края, поскольку в настоящее время такие мероприятия финансируются за счет средств федерального бюджета.

Законопроект рассмотрен Законодательным Собранием Пермского края и принят во втором чтении 27 августа 2020 года.

Старший помощник прокурора Пермского края по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами края, органами местного самоуправления

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:27 17:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости