Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 августа 2020 года В Костромской области перед судом предстанет житель города Костромы, который хранил, перевозил в целях сбыта и сбывал заведомо поддельные банковские билеты Центрального банка РФ

Прокуратура Костромской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Костромы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК.

По версии следствия, Ш. с целью получения материальной выгоды из корыстных побуждений, приобрел у неустановленного лица с целью дальнейшей перевозки, хранения и сбыта заведомо поддельные банковские билеты ЦБ РФ номиналом 5 000 рублей, которые хранил при себе в автомашине, в принадлежащем ему гараже и других неустановленных местах на территории г. Костромы.

В дальнейшем Ш. 05 марта 2020 сбыл 20 поддельных банковских билетов ЦБ РФ номиналом 5 000 рублей каждый на парковке пиццерии «Ташир»; 08 марта 2020 сбыл поддельный банковский билет ЦБ РФ номиналом 5 000 рублей администратору магазина «Красное и Белое», передав ей его за оплату товара; 07 апреля 2020 сбыл 80 поддельных банковских билетов ЦБ РФ номиналом 5 000 рублей каждый в торговом центре «Стометровка»; а также хранил в целях сбыта 64 поддельных банковских билета ЦБ РФ номиналом 5 000 рублей каждый в принадлежащем ему гараже в г. Костроме.

Уголовное дело после вручения копии обвинительного заключения будет направлено в Свердловский районный суд г. Костромы.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:27 14:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости