Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 августа 2020 года В Верховажском районе прокуратурой установлены нарушения закона при реализации национального проекта «Культурная среда»

Прокуратурой Верховажского района с привлечением специалистов территориальной контрольно-счетной комиссии проведена проверка работ, выполненных в ходе реализации национального проекта «Культурная среда».

Установлено, что МБУК «ВРДК» в целях реализации муниципальной программы заключен контракт, согласно которому в здании учреждения культуры произведены специализированные строительные работы. Вместе с тем, в нарушение Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» по окончании указанных работ в учреждении культуры отсутствовал акт приемки выполненных работ экспертной комиссией и нарушен срок оплаты заказчиком.

По данному факту прокурором района внесено представление директору МБУК «ВРДК», которое рассмотрено и удовлетворено, выявленные нарушения закона устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:27 14:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости