Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

21 августа 2020 года В Подмосковье по инициативе военных прокуроров возбуждено уголовное дело о хищении и повреждении военного имущества

Военная прокуратура Подольского гарнизона провела проверки исполнения законодательства о сохранности государственной собственности и лесопользовании.

Установлено, что в июне 2020 года двое иностранных граждан, используя гусеничный трактор, похитили часть ведомственной подземной коммуникационной линии, проходившей по территории Первомайского участкового лесничества Минобороны России в Московской области. При этом в результате применения тяжелой техники они уничтожили древесно-кустарниковую растительность леса, а также почвенный и травяной покров на площади 16,5 тыс. кв. метров.

Общий ущерб государству от данных противоправных действий злоумышленников составил порядка 59 млн. рублей.

По материалам прокурорской проверки в отношении указанных лиц ОВМД России по городскому округу Чехов ГУ МВД России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «а» частью 2 статьи 158 (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору), частью 1 статьи 167 (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества) и частью 3 статьи 260 УК РФ (повреждение лесных насаждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Московская городская военная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:21 12:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости