Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 августа 2020 года Кольчугинская межрайонная прокуратура пресекла нарушения при эксплуатации аттракционов

Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере эксплуатации аттракционной техники.

Проверочными мероприятиями на территории города Кольчугино выявлены факты отсутствия документации, отражающей проведение дезинфекции техники, используемой в развлекательных целях, а также отсутствие необходимых маркировок и информации, подлежащей доведению до сведения посетителей аттракционов.

Кроме того, проверкой выявлены факты частичного оголения металлических конструкций аттракционов на местах, предназначенных для активного использования посетителями, что является травмоопасным.

Изучение аптечек, хранящихся у операторов аттракционов, также показало их ненадлежащее состояние (отсутствие ряда антисептических средств, наличие лекарственных препаратов с истекшим сроком годности).

В этой связи в адрес 3-х индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в указанной сфере, внесены представления, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:27 13:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости