Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 августа 2020 года После проверки прокуратуры устранены нарушения санитарных норм, допущенные в одном из магазинов Центрального района г. Тулы

Прокуратура Центрального района г. Тулы провела проверку соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в магазине «Куриный дом», принадлежащем индивидуальному предпринимателю, расположенном по ул. Первомайская г. Тулы.

Установлено, что в нарушение положений Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», постановления главного государственного санитарного врача по Тульской области «О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-19 в Тульской области» в магазине не осуществлялась ежедневная термометрия персонала, отсутствовали журналы измерения температуры сотрудников, уборки помещений, в том числе дезинфицирующими средствами. Отдельные работники магазина находились в торговом зале без средств индивидуальной защиты (масок, перчаток). В торговом зале не организован контроль за соблюдением масочного режима посетителями, не обеспечено соблюдение социальной дистанции. Выявленные нарушения создавали условия для распространения инфекции.

По постановлению прокурора индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно- эпидемиологического благополучия населения, совершенное при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысячи рублей.

В настоящее время нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:27 12:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости