Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 августа 2020 года В результате принятых прокуратурой Калининского района мер администрацией сельского поселения увековечена память местных жителей - фронтовиков

Прокуратура Калининского района в ходе проверки исполнения законодательства о муниципальной собственности при осмотре территории Гривенского сельского поселения в границах плана земель сельскохозяйственного производственного кооператива «Первое Мая» возле здания правления колхоза выявлена мемориальная плита погибшим в годы Великой Отечественной войны односельчанам с фрагментарным изображением армейской символики и похоронных атрибутов.

В то же время вопреки требованиям Федерального закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов РФ» администрацией поселения при наличии факта размещения на территории станицы Гривенской указанной мемориальной плиты совместная работа с Департаментом объектов историко – культурного значения края и территориальным отделом Управления Росреестра по краю по признанию данного объекта памятником истории и культуры и бесхозяйным имуществом не проводилась, регистрация права муниципальной собственности не осуществлялась.

По данным фактам прокуратура района внесла представление главе поселения, которое рассмотрено ненадлежащим образом, нарушения закона не устранены. В связи с чем в отношении главы поселения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора), которое направлено мировому судье для рассмотрения по существу.

В настоящее время администрация поселения провела работу по реставрации монумента, инициировала его перемещение на территорию муниципального бюджетного учреждения «Гривенский дом культуры» для возможности посещения гражданами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:27 12:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости