Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 августа 2020 года Старооскольской городской прокуратурой внесено представление в связи с непринятием образовательной организацией мер по выявлению подростков, имеющих суицидальные наклонности

Старооскольской городской прокуратурой по поручению прокуратуры области проведена проверка в связи с падением 16-летней девушки 22.07.2020 с высоты 14 этажа в мкр. Дубрава, в результате которого она скончалась.

Установлено, что на протяжении двух лет, в связи переходным возрастом и изменениями в становлении личности, девушка высказывала намерения покончить жизнь самоубийством.

Однако образовательной организацией, где учился ребенок, профилактическая работа по установлению подростков, склонных к суицидальным проявлениям, не проводилась, работа с такими подростками не велась.

В соответствии с Федеральным законом «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» задачами деятельности по профилактике правонарушений является и работа с детьми с суицидальными наклонностями, организация проведения психологами образовательных учреждений профилактической, реабилитационной работы с такими детьми и их родителями.

В целях недопущения подобных фактов городской прокуратурой директору колледжа внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:27 11:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости