Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 августа 2020 года В Амурской области приняты новые меры поддержки субъектам предпринимательства, пострадавших в период действия ограничительных мероприятий, связанных с распространением коронавирусной инфекции

Прокуратура Амурской области провела проверку по обращению председателя Совета предпринимателей при главе МУП города Белогорск, принятому на личном приеме заместителем Генерального прокурора РФ Демешиным Д.В.

На личном приеме заявитель рассказала о проблемах при реализации предпринимателями, пострадавшими в условиях распространения коронавирусной инфекции, права на получение государственной поддержки по возмещению расходов, связанных с оплатой платежей в сфере ЖКХ.

В целях предоставления указанной поддержки предпринимателям прокурор области направил губернатору области информацию, после рассмотрения которой региональное Правительство предусмотрело возможность предоставления хозяйствующим субъектам грантов на оплату коммунальных услуг, в том числе холодного и горячего водоснабжения, тепловой энергии, водоотведения, электроснабжения, отопления и услуги по содержанию и ремонту общего имущества, вывозу мусора.

Такую меру поддержки могут получить предприниматели, оказывающие услуги в сфере физической культуры и спорта, культуры и досуговой деятельности, общественного питания, туристических услуг, гостиничного бизнеса. Для получения гранта необходимо обращаться в органы местного самоуправления, на территории которых осуществляется коммерческая деятельность.

Исполнение законодательства при предоставлении мер поддержки субъектам предпринимательства, пострадавшим в период действия ограничительных мероприятий, находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:27 17:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости