Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 августа 2020 года Первый заместитель прокурора Чувашии Александр Евграфов и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков выслушали проблемы представителей предпринимательского сообщества

26 августа 2020 года первым заместителем прокурора Чувашской Республики Александром Евграфовым и уполномоченным по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александром Рыбаковым с участием старшего помощника прокурора республики по рассмотрению обращений и приему граждан Алексея Бельцова и начальника управления по надзору за соблюдением федерального законодательства Дмитрия Тимофеева проведен совместный прием субъектов предпринимательской деятельности.

На прием обратились 9 индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц.

Так, представителями заведений общественного питания затронуты вопросы возможности работы их заведений в настоящее время, с учетом соблюдения всех санитарно-эпидемиологических требований, несколько обратившихся выражали несогласие с действиями контрольно-надзорных органов в ходе проведения проверок их объектов. Один из обратившихся поставил вопрос о целесообразности запрета на размещение рекламы на общественном транспорте в г. Чебоксары.

Кроме того, ряд обратившихся предпринимателей озвучили проблемы взаимоотношений между арендаторами и арендодателями помещений, в связи с отказом последних предоставлять скидки по договорам аренды в связи со сложившейся обстановкой.

По волнующим субъектов предпринимательства вопросам, первым заместителем прокурора республики даны разъяснения, ряд вопросов поставлено на личный контроль.

При выявлении нарушений закона будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:27 11:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости