Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 августа 2020 года После прокурорской проверки в Цивильском районе начались работы по укладке асфальта на аварийных участках автодороги

Прокуратурой Цивильского района проведена проверка в сфере безопасности дорожного движения, по результатам которой выявлены факты ненадлежащего содержания автомобильных дорог в г. Цивильск.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства ООО «Воддорстрой» меры по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах своевременно не приняты, в результате чего участки автомобильных дорог, расположенных по адресам:ул. Советская и ул. Октября г. Цивильск, находятся в ненадлежащем состоянии, что в свою очередь препятствует безопасному дорожному движению.

В связи с выявленными нарушениями прокурором приняты меры реагирования: главе администрации района и руководителю организации внесены представления об устранении нарушений законодательства, которые рассмотрены, ответственные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, на основании рассмотрения постановлений прокуратуры района суд 12.34 привлек организацию и ее директора к административной ответственности по ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей и 20 тыс .рублей соответственно.

В настоящее время, после вмешательства прокуратуры на указанных участках местности ведутся дорожные работы по укладке асфальта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:27 11:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости