Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 августа 2020 года После вмешательства прокуратуры местные жители, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, обеспечены необходимыми лекарственными препаратами

Прокуратура Саратовской области провела проверку качества и доступности медицинской помощи, оказываемой больным сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

Установлено, что в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ 7 жителей региона имеют право на обеспечение лекарствами бесплатно в течение первого года после перенесенных ими серьезных сердечно-сосудистых заболеваний и операций по аортокоронарному шунтированию и ангиопластики коронарных артерий. Однако при обращении в районные больницы льготникам отказано в обеспечении препаратами ввиду их отсутствия, в связи с чем граждане вынуждены приобретать лекарства за личные денежные средства.

По результатам проверки прокуроры внесли представления в адрес руководителей медицинских учреждений, которые рассмотрены и удовлетворены.

Благодаря принятым прокуратурой мерам граждане обеспечены необходимыми лекарственными препаратами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:27 10:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости