Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

27 августа 2020 года В результате мониторинга СМИ прокуратурой республики выявлены нарушения на территории Национального парка «Приэльбрусье»

Прокуратурой республики совместно с МВД РФ по КБР проведена выездная проверка по опубликованной в социальной сети Инстаграмм видеозаписи, на которой запечатлены выкорчеванные с корнем деревья неизвестной породы на территории национального парка «Приэльбрусье».

Проверкой установлено, что гражданин К. нанял неустановленных лиц и нарушив условия договора аренды земельного участка, правила отпуска древесины на корню, не имея лесорубочного билета на право рубки или же ордера на мелкий отпуск древесины на корню, с использованием трактора произвел на земельном участке на территории национального парка «Приэльбрусье», выкорчевку 5 деревьев породы сосна с корнем общей стоимостью 262466,68 руб., тем самым причинив РФ ущерб в особо крупном размере на указанную сумму.

И.о. прокурора республики Дармиловым И.А. материалы проверки по данному факту направлены в МВД РФ по КБР для решения вопроса об уголовном преследовании гражданина К.

Постановлением следователя СО ОМВД России по Эльбрусскому району от 19.08.2020 в отношении гражданина К. возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ – незаконная рубка лесных насаждений совершенная в особо крупном размере, ведется предварительное расследование.

Прокуратура КБР. Закураев З.Х.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:27 09:19 (МСК)

Законодательство: Статья 246 УК РФ Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости