Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

27 августа 2020 года По требованию Прокуратуры Ленинского района г.Ульяновска органы власти назначили молодой женщине, воспитывающей годовалого ребенка, все положенные ей пособия и выплатили соответствующие задолженности по ним

Надзирающие прокуроры региона постоянно проводят проверки соблюдения органами власти и коммерческими структурами прав женщин, имеющих малолетних детей либо готовящихся стать матерями. В ходе них выявляются и пресекаются многочисленные нарушения.

Так, Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска установила, что в сентябре 2019 года региональное отделение Фонда социального страхования РФ отказало местной жительнице в выплате пособий: по беременности и родам, женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, при рождении ребенка и по уходу за ребенком до полутора лет.

Должностные лица заявили о якобы отсутствии трудовых отношений молодой матери с конкретным хозяйствующим субъектом.

Вместе с тем выяснено, что женщина и ее работодатель представили в орган власти достаточные документарные доказательства.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление об обязании названного государственного учреждения назначить указанной жительнице региона, воспитывающей годовалого мальчика, все положенные ей по закону пособия, которое было удовлетворено.

На сегодняшний день органы власти выполнили требование прокуратуры и выплатили молодой матери суммы всех положенных ей пособий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:27 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости