Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 августа 2020 года Прокуратурой Кош-Агачского района прннято участие прокурора в работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Прокуратурой района принято участие в очередном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних при администрации МО «Кош-Агачский район», на котором рассмотрены протоколы по делам об административных правонарушениях, составленных как в отношении несовершеннолетних, так и в отношении родителей за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

По-прежнему значительно количество дел, поступивших для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних по ст. 5.35 КоАП РФ. Данная ст. предусматривает ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.

В летний период участились случаи управления несовершеннолетними транспортными средствами без соответствующего права и зачастую с согласия своих родителей. В таких случаях ответственность несут как несовершеннолетние, так и их родители.

Решения по протоколам об административных правонарушениях приняты в соответствии с заключением данным прокуратурой Кош-Агачского района. По результатам рассмотрения всем правонарушителям назначены административные штрафы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:27 11:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости