Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 августа 2020 года Прокуратурой Майминского района утверждено обвинительное заключение в отношении трех жителей с. Манжерок, похитивших походный инвентарь и вещи туристов с палаточного лагеря

Прокуратурой Майминского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей с. Манжерок, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а, в» части 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием установлено, что в июле 2020 года двое молодых людей и девушка, после употребления спиртных напитков, предварительно договорившись, похитили с палаточного лагеря туристов, расположенного на берегу р. Катунь около с. Манжерок походный инвентарь и личные вещи, на общую сумму более 7700 рублей.

Уголовное дело направлено в Майминский районный суд для рассмотрения по существу и в случае признания обвиняемых виновными, им грозит наказание в виде лишением свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:27 11:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости