Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 августа 2020 года Прокуратурой Печенгского района выявлены нарушения порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой Печенгского района проведена проверка по жалобе заявителя на действия должностных лиц администрации муниципального образования г.п. Печенга.

12.05.2020 заявитель обратился в администрацию муниципального образования г.п. Печенга с заявлением о выдаче дубликата договора социального найма жилого помещения.

В соответствии с п. 1 ст. 12 Федерального закона 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации.

Тем не менее, в нарушение требований приведенной выше ст. ответ на обращение был направлен заявителю 16.06.2020, то есть с нарушением установленного законом срока.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес главы администрации г.п. Печенга внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, по данному факту прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Печенгского района начальник отдела муниципального имущества администрации муниципального образования г.п. Печенга привлечен к административной ответственности и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:27 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости