Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 августа 2020 года Житель г. Мурманска, сбывавший наркотические средства на территории Кольского района, осужден к лишению свободы

Кольским районным судом вынесен приговор в отношении жителя города Мурманска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

В суде установлено, что днем 12.02.2020 мужчина, находясь в квартире дома по ул. Молодежной в п. Молочный Кольского района, за денежные средства в сумме 1440 рублей путем личной передачи незаконно сбыл лицу, участвующему в оперативно-розыскном мероприятии, вещество массой 0,0999 грамма, содержащее в своем составе наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, диацетилморфин (героин) и 3-метилфентанил, то есть наркотическое средство в крупном размере.

Сразу после передачи наркотического средства мужчина был задержан, а вещество изъято из незаконного оборота сотрудниками полиции.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил мужчину к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:27 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости