Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 августа 2020 года После вмешательства прокуратуры г. Бородино управляющая компания пересчитала жителям многоквартирного дома плату за жилищную услугу

Прокуратура г. Бородино проверила исполнение управляющей организацией ООО «Ваш управдом плюс» требований жилищного законодательства.

Установлено, что в течение марта-мая 2020 года управляющая компания начисляла собственникам помещений многоквартирного дома 63 по ул. Ленина в г. Бородино плату за содержание и ремонт жилых помещений исходя из 24 руб. за кв.м., при том что на внеочередном собрании жителями дома был утвержден тариф по услуге в размере 19,16 руб. за 1 кв.м.

По результатам проверки прокуратурой г. Бородино директору ООО «Ваш управдом плюс» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Жителям многоквартирного дома произведен перерасчет за жилищную услугу. Виновное лицо, допустившее нарушение жилищного законодательства привлечено к дисциплинарной ответственности.

Мировой судья по постановлению прокурора привлек руководителя управляющей организации к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами без лицензии) в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:27 11:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости