Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

27 августа 2020 года В Чите проходит совместная коллегия прокуратуры, региональных управлений СКР и МВД по вопросам уголовно-процессуальной деятельности

Сегодня в Чите под председательством прокурора Забайкальского края Максима Ершова, руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю Юрия Русанова и начальника Управления Министерства внутренних дел России по Забайкальскому краю Александра Щеглова проходит совместное заседание коллегий региональных правоохранительных органов. На нем рассматриваются результаты анализа исполнения законов при реагировании на сообщения о преступлениях, а также состояние работы в сфере обеспечения достоверности правовой статистики.

Участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи принимают также представители правоохранительных органов районного уровня.

Отмечается, что несмотря на конкретные положительные результаты, в полной мере обеспечить реализацию конституционных прав и гарантий потерпевших от преступных посягательств на этапе досудебного производства в полной мере не удалось. Имеются нарекания также и к оперативному контролю за формированием и обработкой в правоохранительных органах документов первичного учета в сфере правовой статистики.

По результатам рассмотрения указанных вопросов планируется выработать меры по повышению эффективности этой работы.

Информацию предоставила и.о. старшего помощника прокурора края Елена Акименко

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:27 12:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости