Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 августа 2020 года Житель Иркутской области осужден за мошенничество посредством популярного сервиса пассажирских перевозок

Первореченский районный суд г. Владивостока вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Иркутской области, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Как установлено в судебном заседании, фигурант в октябре 2019 года принял заявку через Интернет-приложение, представляющее из себя сервис пассажирских перевозок, где все условия поездки определяются в результате договоренности между водителями и пассажирами.

Согласно достигнутой договоренности он должен был отвезти пассажира из Владивостока в Хабаровск за 5 тыс. 200 рублей. Получив денежные средства и воспользовавшись, тем, что потерпевший вышел в магазин, злоумышленник скрылся.

Денежные средства возмещены потерпевшему в ходе предварительного расследования.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя, признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, назначил ему наказание 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:27 12:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости