Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 августа 2020 года В Комсомольске-на-Амуре осужден местный житель за мошенничество через Интернет-сайт

Судом апелляционной инстанции оставлен без изменения приговор Центрального районного суда г. Комсомольска-на-Амуре о признании 37-летнего комсомольчанина виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе следствия установлено, что осужденный разместил объявление в сети Интернет на сайте объявления «Авито», умышленно указав заведомо ложные сведения о том, что окажет помощь в получении водительского удостоверения на право управлением транспортным средством, не имя при этом намерения и реальной возможности исполнить данное обязательство.

В ходе переписки с потерпевшим, желающим получить водительское удостоверение на право управления транспортным средством, сообщил ему о якобы имеющихся знакомствах в ГИБДД и возможности оказать ему помощь в получении данного документа, введя тем самым потерпевшего в заблуждение.

Действуя умышленно, из корыстных побуждений, путем мошенничества за период с февраля по апрель 2019 года похитил принадлежащие потерпевшему денежные средства на сумму свыше 170 тысяч рублей, распорядившись ими по своему смотрению.

В судебном заседании подсудимый полностью согласился с предъявленным ему обвинением, вину в совершении преступления признал, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой г. Комсомольска-на-Амуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:27 09:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости