Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

26 августа 2020 года Выявлено укрытое от учета преступление и обеспечено возбуждение уголовного дела

Заместителем прокурора Смидовичского района Романом Ромашиным в ходе проверки личного дела осужденного выявлено укрытое от учета преступление и обеспечено возбуждение уголовного дела.

Изучением материалов дела установлено, что осужденный С. по приговору суда проходил лечение у врача нарколога, где в ходе обследования был выявлен факт употребления им наркотического средства каннабисной группы.

В этой связи, прокуратурой района он был дополнительно опрошен и выяснилось, что неустановленное лицо сбыло ему наркотическое средство.

Между тем при наличии в действиях неустановленного лица признаков состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), мер к регистрации сообщения о преступлении сотрудниками филиала по Смидовичскому району ФКУ УИИ УФСИН России по ЕАО не принято.

В целях возбуждения уголовного дела и установления лица, сбывшего наркотическое средство, и привлечения его к уголовной ответственности, заместитель прокурора района Роман Ромашин направил в МОМВД России по Смидовичскому району в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ соответствующие материалы для решения вопроса об уголовном преследовании, где по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, принимаются меры по установлению причастного лица.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:26 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости