Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 августа 2020 года В Льговском районе прокуратура выявила нарушения правил по борьбе с болезнями и вредителями растений, повлекшие массовую гибель пчел

Льговская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере обращения с пестицидами и агрохимикатами.

Установлено, что сельхозпредприятие, осуществляющее свою деятельность на территории Льговского района, в нарушение норм и правил, регулирующих хранение, применение и транспортировку пестицидов и агрохимикатов, не оповестило пчеловодов о предстоящих работах по обработке полей с цветущим репсом.

В результате указанных нарушений жителям района причинен материальный ущерб на сумм 1 млн 997 тыс рублей в связи с гибелью пчел.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 249 УК РФ (нарушения правил по борьбе с болезнями и вредителями растений, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:26 17:17 (МСК)

Законодательство: Статья 249 УК РФ Нарушение ветеринарных правил и правил, установленных для борьбы с болезнями и вредителями растений

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости