Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 августа 2020 года Прокуратурой Томской области проведено заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы координационного совещания руководителей правоохранительных органов Томской области по противодействию наркопреступности

Сегодня под председательством заместителя прокурора Томской области Александра Ткаченко в режиме видео-конференц-связи проведено очередное заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы координационного совещания руководителей правоохранительных органов Томской области по противодействию наркопреступности.

В заседании приняли участие прокуроры и руководители органов внутренних дел районов областного центра и иных крупных территориальных образований области.

Открывая заседание, Александр Ткаченко отметил, что на протяжении последних лет правоохранительными органами и прокуратурой проделана серьезная работа по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Однако количество выявленных преступлений и правонарушений в указанной сфере, лиц, привлеченных за их совершение к ответственности, не соответствует складывающейся наркоситуации.

В первом полугодии текущего года зарегистрировано более пятисот наркопреступлений, из незаконного оборота изъят 51 кг наркотических средств, сильнодействующих и психотропных веществ.

Участники совещания обсудили проблемы организации и осуществления ведомственного контроля на данном направлении деятельности в органах внутренних дел. Отдельное внимание уделили недостаточной активности служб по охране общественного порядка.

По итогам заседания руководству УМВД России по Томской области предложено внести коррективы в организацию работы по противодействию наркопреступности и принять дополнительные меры по укреплению законности.

Работа на данном направлении деятельности будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:26 18:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости