Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 августа 2020 года Заместителем прокурора Нижегородской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о ДТП, в результате которого погибла сопровождавшая группу школьников женщина

Заместителем прокурора Нижегородской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

По версии следствия, в декабре 2019 года обвиняемый, управляя автомобилем «Toyota Highlander» в состоянии наркотического опьянения, в нарушение требований знака «Въезд запрещен» двигался против движения по проезду с односторонним движением в направлении перекрестка. Выезжая на перекресток, мужчина в нарушение требований двойной сплошной линии дорожной разметки, поворачивая налево, выехал на проезжую часть дороги, не уступив дорогу двигавшемуся справа от него автомобилю «Audi», вследствие чего произошло их столкновение.

Водитель автомобиля «Audi», потеряв контроль над его управлением, выехал за пределы проезжей части дороги и на тротуаре совершил наезд на группу пешеходов, состоящую из школьников и лиц, их сопровождавших.

В результате ДТП 48-летняя местная жительница, сопровождавшая школьников, от полученных телесных повреждений скончалась, а 1 пострадавшему – 15-летнему школьнику, причинен тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в Нижегородский районный суд г. Н. Новгорода для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 4 ст. 264 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:26 14:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости