Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 августа 2020 года Прокуратурой Волоконовского района инициировано возбуждение уголовного дела о мошенничество при получении выплат на ребёнка

Прокуратурой Волоконовского района в ходе проверки исполнения законодательства в сфере социального обеспечения граждан установлено, что жительница Волоконовского района заведомо зная, что она ограничена в родительских правах в отношении своей малолетней дочери, через официальный интернет-портал подала заявление о предоставление единовременных выплат на ребенка.

Получив 28.05.2020 и 25.06.2020 денежные средства в общей сумме 20 000 рублей, часть из них в сумме 5 000 рублей (с её слов) она перевела на банковскую карту бабушке, с которой её малолетняя дочь проживает, а оставшимися денежными средствами она распорядилась по своему усмотрению.

По материалам прокурорской проверки, направленным в орган дознания в порядке ст. 37 УПК РФ, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

В настоящее время органом предварительного расследования проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:26 13:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости