Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 августа 2020 года Судом удовлетворены требования прокурора о регистрации прав несовершеннолетних на жилье, приобретенное с использованием средств материнского капитала

Великоустюгской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при реализации средств материнского капитала.

Установлено, что в 2018 году жительница города Великий Устюг за счет средств материнского капитала приобрела в свою собственность квартиру.

При этом, в нарушение Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» и иных подзаконных нормативных правовых актов в установленный срок обязательство по оформлению квартиры в долевую собственность с детьми не исполнила.

Выступая в защиту жилищных прав несовершеннолетних, межрайонной прокуратурой в суд направлено исковое заявление об обязании данной гражданки оформить право общей долевой собственности несовершеннолетних на жилое помещение.

Исковые требования прокуратуры удовлетворены, гражданкой оформлено право общей долевой собственности детей на жилое помещение

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:26 09:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости