Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

26 августа 2020 года По результатам прокурорской проверки к административной ответственности привлечено должностное лицо Департамента лесного хозяйства

Природоохранная прокуратура на постоянной основе осуществляет мониторинг информации, подлежащей внесению в ФГИС «Единый реестр проверок».

ФГИС «Единый реестр проверок» создана в целях обеспечения учета проводимых при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля проверок, а также их результатов.

По результатам мониторинга в 2020 году информации, размещенной в ФГИС «Единый реестр проверок», о внеплановых проверках, проведенных должностными лицами Департамента лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов Магаданской области, выявлены факты неоднократного нарушения сроков внесения соответствующей информации.

Указанные нарушения посягают на основополагающие принципы защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а именно открытость и доступность информации об организации и осуществлении государственного контроля (надзора).

В этой связи природоохранный прокурор возбудил производство об административном правонарушении по ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ в отношении должностного лица – начальника территориального отдела «Магаданское лесничества» Департамента, по результатам рассмотрения которого, виновное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:26 16:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости